Меню

БССО презентовал межрегиональный проект, посвященный Году Байкала

31.03.2021

Руководители Байкальского студенческого строительного отряда совместно с Министерством по молодёжной политике Иркутской области и Российскими студотрядами презентовали межрегиональный проект «Байкальский ССО».

Руководители Байкальского студенческого строительного отряда совместно с Министерством по молодёжной политике Иркутской области и Российскими студотрядами презентовали межрегиональный проект «Байкальский ССО». Мероприятие прошло в рамках совещания по организации деятельности студенческих отрядов в 2021 году под председательством губернатора Иркутской области Игоря Кобзева.
Проект посвящён Году Байкала в Иркутской области. Партнёром проекта и многолетним работодателем для студентов отряда является АО «Труд». В этом году БССО примет участие в строительстве, реконструкции, ремонте и содержании следующих автомобильных дорог: «Лена» Большой Невер – Якутск в Амурской области, «Амур» Чита – Хабаровск в Амурской области и Забайкальском крае, «Улан-Удэ – Курумкан» в республике Бурятия, «Сибирь» Новосибирск –Иркутск (обход Усолья-Сибирского) в Иркутской области.
Помимо работы на объектах «Труда» в рамках реализации проекта пройдет внутриотрядное трудовое соревнование, фотоконкурс, конкурс видеороликов, творческий конкурс, спортивные состязания.
Подведение итогов работы студентов состоится в октябре в рамках областного Слета студенческих отрядов Иркутской области.