Меню

Филиалы «Труда» открывают строительный сезон

28.02.2022

Филиалы АО «Труд» в феврале возобновили работу на объектах реконструкции.

Усольский филиал продолжает строительство обхода Усолья-Сибирского в Иркутской области. С начала месяца идут земляные работы, дробление щебня, ведется заготовка материалов. До конца 2022 года филиал планирует выполнить более 100 тысяч кубометров подготовительных работ, более 1,4 миллиона кубометров земляных работ, более 580 тысяч кубометров дорожной одежды из щебня, 250 тысяч тонн дорожной одежды из асфальтобетона. Силами филиала и субподрядных организаций будут продолжены работы на 4 мостах, 3 путепроводах и надземном пешеходном переходе, будет смонтировано 12 водопропускных труб.
Строительство объекта ведётся в рамках нацпроекта «Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры». Строящийся участок протянется на 42 километра. Благодаря ему в два раза увеличится пропускная способность и более чем на час сократится время в пути с юга на север области.
Соловьевский филиал в Амурской области реконструирует участок км 38 – км 58 автодороги А-360 «Лена». К работе филиал приступил в середине февраля. В 2022 году филиал планирует выполнить свыше 1,0 миллиона кубометров земляных работ, порядка 60 тысяч кубометров дорожной одежды из щебня, уложить 27 тысяч тонн асфальтобетона. Трудовцы будут работать на 3 мостах и путепроводах, смонтируют 13 водопропускных труб. Ввод объекта в эксплуатацию намечен на конец октября 2024 года.
Автомобильная дорога А-360 «Лена» Невер – Якутск на участке от села Большой Невер до города Тынды в Амурской области является наиболее напряженной в транспортном отношении, проходит в условиях сложного рельефа местности и не соответствует требованиям, предъявляемым к дорогам III технической категории.